Москва 5-я Парковая 28А
ym(39529660,'reachGoal','WhatsApp')

Лайфхаки для путешественника: как дешево и с комфортом отдохнуть в номере?

Проживание в отеле – одна из статей расходов отдыхающего. Но для комфортного проживания необязательно выбрасывать много денег. Важно лишь знать несколько лайфхаков.
  1. Следите за акционными программами отеля и активно принимайте в них участие. Даже если вы не часто отправляетесь в путешествия, лишний бонус не помешает. Бесплатный бар, скидки на размещение или дополнительная ночь в гостиничном номере точно лишними не будут.
  2. Бронировать номера нужно только на официальном сайте отеля. Сайты-агрегаторы часто взимают дополнительную плату за свои услуги. Также можно воспользоваться партнерской программой заведения. В этом случае пользователю могут предоставить кэшбек при последующих бронированиях.
  3. Пишите отзывы на тех сайтах, где осуществляется бронирование номеров. Многие зарубежные отели тщательно следят за своей репутацией. Они не обходят стороной активных пользователей, предоставляя им особые варианты для размещения и ожидая получения очередного положительного отзыва.
  4. В случае ограниченного бюджета стоит обратить внимание на размещение по бартеру. Часто хостелы, гостиницы и пансионаты предлагают туристам бесплатное проживание в номерах в обмен на услуги: создание веб-сайта, помощь в обслуживании окружающей территории и т.д.
  5. При заселении в отель попросите работника показать вам все свободные комнаты. Номера с более просторной ванной или красивым видом могут иметь одинаковую стоимость.
  6. Зайдя в комнату, первое что необходимо сделать – убедится в том, что все технические приборы работают хорошо (кондиционер, фен и т.д.). При наличии любой неполадки постоялец в праве просить не только другой номер, но и дополнительный бонус.
  7. Откройте кран и измерьте время, когда в нем появится горячая вода. Это поможет понять, сколько времени вам понадобится на утренний душ.
  8. Если электрические приборы вашего номера включаются с помощью карточки-ключа, попросите у портье запасную. Выходя куда-либо из комнаты, вы сможете оставить один ключ в ячейке около двери. Так, кондиционер продолжит работу, а электронные приборы будут заряжаться даже после вашего ухода.
  9. Напишите письмо благодарности горничной. Такой нехитрый трюк обеспечит вас достаточным количеством шампуня и геля для душа, а также даст гарантию  идеальной чистоты в комнате.
  10. Не стоит пользоваться стаканами, находящимися в ванной комнате. Как правило, их лишь ополаскивает водой горничная, а не моют работники на кухне с использованием специальных средств.
  11. Если вы не хотите забыть ценные вещи в сейфе, положите туда свою обувь (желательно один ботинок). Обуваясь, вы вспомните о том, что нужно обязательно открыть сейф.
  12. После заказа еды в ночное время будьте готовы, что вам принесут ранее приготовленное, разогретое в микроволновке блюдо. Важно понимать, что вы платите не за качество еды, а просто за ее наличие.
  13. Некоторые хостелы иногда устраивают вечеринки со свободным входом. Подобное мероприятие – отличная возможность не только познакомиться с новыми интересными людьми, но и сэкономить на еде.
  14. Почти каждый хостел предусматривает комнаты, где одновременно размещаются 10-16 человек и 1-2 человека. Цена последних ненамного дороже, но расценки все же гораздо ниже, чем в звездочных отелях.
  15. Неопытные путешественники полагают, что хостелы бесплатно предоставляют лишь кофе и чай. Однако некоторые заведения предлагают еще и закуски (хлопья, печенье, снеки и т.д.).
  16. Чаевые оставляйте только при выселении. В противном случае горничная может подумать, что вы не оставили ей деньги, а просто их забыли в номере.
Все эти секреты помогут комфортно провести свой долгожданный отпуск.